Paar chinesischer Skulpturen, Heng und Ha Türwächter, Bronze vergoldet, unsigniert, Maße: Skulptur 1: Höhe 37,0 x Breite 19,0 x Tiefe 8,0 cm, Skulptur 2: Höhe 37,0 x Breite 20,0 x Tiefe 10,0 cm, altersgemäß guter Zustand, beide Skulpturen Abrieb in der Vergoldung